В июле в Судаке пройдет фестиваль народных ремесел

В Судаке пройдет III выставка-ярмарка народных ремесел «Город мастеров 2013». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель проекта Владимир Болтунов.

Ярмарка будет проходить на территории Судакской крепости в рамках XIII Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем-2013». На выставке-ярмарке будут представлены работы мастеров гончарного и стеклодувного ремесел, лозоплетения, кожевенного производства, кузнечного ремесла. Для всех желающих будут проводиться мастер-классы по разным видам ремесел.

Право льготного посещения ярмарки имеют все крымчане, а жители Судака при предъявлении документа могут посетить мероприятие бесплатно. Фестиваль будет проходить 12-14, 19-21, 26-28 июля.

Напомним, в августе в Судаке на территории музея «Судакская крепость» пройдет XIII Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем-2013».

СПРАВКА. Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем» впервые был проведен в августе 2001 года. В различные годы в фестивале принимали участие представители 18 стран мира, от 300 до 850 рыцарей – членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры.