В «Артеке» поздравили лауреатов фестиваля «Счастливые ладони»

В «Артеке» наградили лауреатов Международного конкурса-фестиваля «Счастливые ладони». Об этом сообщила пресс-служба международного детского центра «Артек».
Шесть сертификатов на обучение в Крымском гуманитарном университете вручены победителям в направлении «Образование». Победитель в номинации «Хореография» этим летом отправится в мексиканский детский лагерь «Пипиоль», а молодая вокалистка из Украины поедет в Италию. Так же были названы победители в спортивных состязаниях, многие из которых получили ценные призы от гостей фестиваля.
В день награждения «Артек» впервые посетила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. Она подчеркнула, что фестиваль «Счастливые ладони» имеет огромное социальное значение, так как дарит талантливым детям-сиротам новые возможности, показывает им, что мир открыт и полный перспектив.
В свою очередь генеральный директор «Артека» Елена Поддубная отметила, что за восемь лет проведения фестиваль превратился в мощный социальный проект Украины. «Я рада, что люди отмечают европейский уровень проекта, его масштабность, креативность, новизну. Я благодарна всем, кто вместе с нами присоединился к проекту и открывает горизонты успешного будущего талантливым детям-сиротам», – заявила Елена Поддубная.

Напомним, что в этом году фестиваль расширил свои границы. К 600 детей-сирот из Украины присоединились дети из 16 стран мира.