Премьер Крыма принял участие в рабочем совещании в Ливадии

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев принял участие в рабочем совещании под руководством Премьер-министра Украины Николая Азарова в Ливадии (Большая Ялта). Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма.
В ходе совещания обсуждались вопросы состояния реализации на региональном уровне Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Выступая с докладом, Анатолий Могилев заявил, что одной из ключевых задач правительства Крыма является привлечение системных инвестиций в экономику региона. «Приток капитала – это залог интенсивного социально-экономического развития. Крымская власть со своей стороны создает для этого все необходимые условия. И сегодня мы ждем принятия во втором чтении законопроекта об инвестиционной привлекательности Крыма», – отметил премьер.
Он также добавил, что подтверждение высоких рейтингов Крыма международным рейтинговым агентством «Standard and Poor’s» стало очередным сигналом для потенциальных инвесторов о рентабельности вложений в Крым.
Напомним, международное рейтинговое агентство «Standard and Poor’s» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма на уровне «B», а также рейтинг по национальной шкале на уровне «uaA-».
СПРАВКА. Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы направлена на повышение социальных стандартов и уровня благосостояния граждан, увеличение количества рабочих мест, укрепление благосостояния села. Цель программы – выполнить структурную перестройку экономики, ее модернизацию для выпуска конкурентоспособной продукции.