В Евпатории проведут флэшмоб-экскурсию в трамвае

12 июля в Евпатории в рамках празднования Дня Европы для пассажиров трамвая маршрута №1 будут организованы бесплатные экскурсии. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийской бизнес-ассоциации.
«Трамвай как средство флэшмоб-экскурсии мы выбрали не случайно. Как вид общественного транспорта трамвай очень популярен в Европе, в Крыму же он есть только в Евпатории, что само по себе делает его достопримечательностью республиканского уровня. Немногие знают, что в следующем году нашему трамваю исполнится ровно сто лет, а свои рейсы он и тогда и сейчас совершает по тысячемиллиметровой колее, что опять-таки отвечает евростандарту», – отметил председатель Евпаторийской бизнес-ассоциации Александр Джулай.
По замыслу организаторов, акция не только даст возможность отдыхающим поближе познакомиться с историей города, но и позволит привлечь внимание туристов к трамваю как к экологически чистому виду транспорта.
СПРАВКА. В 2012 году Евпатория получила диплом и медаль в конкурсе «Европейская награда за выдающиеся достижения в возрождении приморских городов «Best Practice Award». В 2013 году город стал призером конкурса лучших практик местного самоуправления, организованного Советом Европы, заняв третье место в номинации «Эффективное управление и предоставление общественных услуг». В настоящее время Евпатория является активным участником и партнером международных и европейских организаций.