Бюджет Симферополя за полгода пополнился на 710 млн. грн.

Бюджет, Бюджет Симферополя за полгода пополнился на 710 млн. грн.

За шесть месяцев текущего года в городской бюджет Симферополя поступило свыше 710 млн. грн., что на 5 млн. грн. больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой инспекции Симферополя.

При этом в сводный бюджет от налогоплательщиков Симферополя поступило 1,3 млрд. грн., что на 7,8 млн. грн. больше, чем в прошлом году. Государственный бюджет Украины пополнился на 598,8 млн. грн. (рост 5 млн. грн.). «Увеличение поступлений в бюджет всех уровне  осуществляется за счет добросовестной и своевременной уплаты налогов, а так же положительная динамика относительно поступлений связана с улучшением условий для развития бизнеса и сервисов, которые предоставляют территориальные органы Министерства доходов и сборов Украины», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, симферопольские плательщики единого налога пополнили бюджет на 45,9 млн. грн. Поступления от плательщиков торгового патента составили 7 млн. грн. Размер поступившей за полгода арендной платы составил 38,5 млн. грн.