На улице Гоголя в Симферополе устанавливают дорожные знаки

Дорожное движение, На улице Гоголя в Симферополе устанавливают дорожные знаки

В Симферополе на улице Гоголя, на которой с 18 июля будет введено одностороннее движение автотранспорта, устанавливают новые дорожные знаки.

Уже поставлены предупреждающие знаки, знаки пешеходного перехода и указатели остановок общественного транспорта. По информации пресс-службы городского совета Симферополя, на улице Гоголя всего 88 дорожных знаков. При этом впервые для определения пешеходного перехода будет использован знак нового образца с высокой интенсивностью светоотражения. Также на улице будет определено две остановки общественного транспорта, где будует курсировать маршрутные такси №№ 4 и 58.

На улице Гоголя в Симферополе устанавливают дорожные знаки

Напомним, в соответствии с новой схемой движения в Симферополе планируется сделать одностороннее движение по улицам Маяковского, Гоголя, Самокиша, Горького, Пролетарская, Караимская, Шмидта, частично – по улицам Севастопольская, Толстого, а на проспекте Кирова оставить двустороннее движение только для общественного транспорта. Новая схема движения предложена ГАИ с целью разгрузить центр города и сделать приоритетным движение общественного транспорта.