На пивобезалкогольном комбинате в Симферополе запустили новое оборудование

Сегодня в Симферополе на пивобезалкогольном комбинате «Крым» состоялась церемония тожественного запуска нового энергосберегающего оборудования в холодильно-коспрессорном цехе.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, депутаты Верховной Рады, руководство и сотрудники комбината.

Данный проект стал вторым этапом по замене компрессорных агрегатов и конденсаторов, его стоимость составила 6,3 млн. грн. Использование нового оборудования позволит снизить потребление электроэнергии на 1,17 млн. кВт/ч в год.

Глава крымского парламента в рамках визита осмотрел структуру производства – варочный цех, дрожжевое отделение, лагерно-фильтрационный цех и цех разлива стеклобутылки и ПЭТ-бутылки. Владимир Константинов отметил, что данное комбинат является одним из самых передовых предприятий в Крыму. «Это предприятие является одним из флагманов нашей промышленности, передовое предприятие, которое использует и передовые технологии, где условия работы и сами принципы работы современные. Мы рады, что предприятие очень динамично развивается, оно конкурентоспособное и высокоэффективное», – отметил Владимир Константинов.

По окончании осмотра спикер провел рабочее совещание с руководством комбината, а также прием граждан.