Керченские перевозчики хотят повысить стоимость своих услуг до 3 грн

Керченские перевозчики подали в местный горсовет заявку на увеличение стоимости проезда в городском транспорте до 3 грн с человека. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, необходимость повышения тарифов автоперевозчики мотивируют скачком цен на все товары и услуги (в том числе на газ, топливо, на котором работают все маршрутные такси), а также увеличением размеров дорожных штрафов.
На портале сказано, что в настоящее время заявку автоперевозчиков рассматривают специалисты отдела транспорта Керченского горисполкома, которые проверяют экономическую обоснованность представленных цифр и расчетов.

Напомним, последний раз автоперевозчики Керчи повышали тарифы на свои услуги 20 июля 2008 года. Так, на маршрутах протяженностью менее 10 км в дневное время (с 5.00 до 22.00 часов) стоимость проезда составила 1,6 грн, в ночное время (с 22.00 часов) – 2,3 грн. При этом на маршрутах протяженностью более 10 км стоимость проезда составила: в дневное время 1,8 грн, в ночное время – 2,3 грн.