«Экохлеб-плюс» приостановил свою деятельность

Общество с ограниченной ответственностью «Экохлеб-плюс» (с. Кольчугино, Симферопольский район) временно приостановило свою деятельность. Об этом сообщает Орхусский центр при Республиканском комитете АРК по охране окружающей природной среды.

По информации центра, специалисты Рескомприроды установили на предприятии нарушения правил природоохранного законодательства в части забора и использования подземных вод. В частности, отсутствовала разрешительная документация на забор воды из скважины. «Предметом деятельности данного предприятия является производство хлеба из проросшего зерна пшеницы. Для производственных и хозбытовых нужд используется вода из скважины, расположенной на территории предприятия», – уточнили в центре.
В центре отметили, что в настоящее время главным государственным инспектором по охране окружающей природной среды АРК вынесено решение о временной приостановке эксплуатации скважины до оформления необходимой разрешительной документации.
Помимо этого, на руководителя ООО «Экохлеб-плюс» наложен штраф. В то же время определяется размер ущерба, причиненного государству вследствие нарушения водного законодательства.