В автономии может быть создан «Совет самоуправления Крыма»

В автономии хотят создать массовое общественное движение «Совет самоуправления Крыма». Об этом сегодня в Симферополе в ходе митинга работников ОАО «Фотон» сообщил председатель профсоюзного комитета завода Игорь Худяков.

По его словам, в создании совета нет ничего противозаконного, так как данная инициатива основывается на нормах Закона Украины «Об органах самоорганизации населения».
«Мы заявляем о формировании общественного движения «Совет самоуправления Крыма», который должен будет взять под контроль выполнение властью антикризисных мероприятий», – сообщил Игорь Худяков.

Напомним, мировой финансовый кризис в Украине уже уменьшил прибыль многочисленных представителей металлургических предприятий, строительных компаний, финансовых и инвестиционных учреждений страны. В ряде секторов экономики начались массовые сокращения трудового персонала. В связи с кризисом банковской системы была также ограничена программа кредитования населения, что автоматически повлекло за собой снижение спроса на автомобили, жилье и т.п.