Минюст не признал Середенко председателем КРО профсоюза аттестованных сотрудников ОВД Украины – Мерцалов

Главное управление юстиции Министерства юстиции Украины в Крыму не зарегистрировало Валерия Середенко новым председателем Крымской республиканской организации профсоюза аттестованных сотрудников органов внутренних дел Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил  Владимир Мерцалов, утверждающий, что он по-прежнему остается председателем данного профсоюза.

«Я остаюсь легитимным председателем. Юстиция не зарегистрировала Середенко», – заявил Владимир Мерцалов.
При этом он добавил, что на это есть несколько причин. Во-первых, по словам Владимира Мерцалова, в ходе собрания в декабре прошлого года большинство делегатов, принимавших участие в голосовании, не являлись членами КРО профсоюза аттестованных сотрудников ОВД Украины. Во-вторых, Владимир Середенко, будучи заместителем начальника Управления государственной службы охраны при Главном управлении МВД Украины в АРК, не мог быть избран руководителем профсоюза.

Напомним, 16 декабря 2008 года на внеочередной республиканской отчетно-выборной конференции КРО профсоюза аттестованных сотрудников ОВД Украины был избран новый председатель Валерий Середенко. В свою очередь Владимир Мерцалов не признал результатов конференции и пообещал обжаловать их в суде.