Несмотря на финансовый кризис, размер пенсий не уменьшится, – уверяют в ПФУ

Несмотря на экономический кризис в стране, размер выплачиваемых пенсий не уменьшится. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный на пресс-конференции в Белогорске 9 февраля.

По словам Алексея Зарудного, в ПФУ имеется достаточное количество средств для того, чтобы «регулярно и без задержек» выплачивать пенсии в течение 2009 года.
Алексей Зарудный также отметил, что объем всех социальных выплат и пенсий в этом году будет пересматриваться в соответствии с темпом роста инфляции.
Кроме того, председатель правления подчеркнул, что в январе текущего года пенсии были выплачены «в соответствии с установленным графиком и в полном объеме». При этом в пенсионный фонд страны поступило финансовых средств на 22% больше запланированного. «Невзирая на все сложности, связанные с кризисом, у нас стабильная и управляемая ситуация в пенсионной системе. Мы выполняем и будем выполнять в дальнейшем все обязательства перед нашими пенсионерами», – резюмировал Алексей Зарудный.