Бабенко намерен подать апелляцию на решение об исключении его из Партии регионов

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко намерен подать апелляцию на решение политсовета Партии регионов об исключении его из членов данной политсилы. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований».

По мнению Геннадия Бабенко, решение о его исключении было принято из-за того, что он, как мэр, выносил на рассмотрение сессии горсовета не те вопросы, которые требовал политсовет. «Подоплека такого решения в том, что я выносил на рассмотрение сессии вопросы в интересах города, а именно – проект бюджета на 2009 год. А надо было, по решению политсовета, – кадровые вопросы, изменение регламента, положения о комиссиях, составу и руководству комиссий, отчет комиссии по земле», – сказал мэр. И добавил, что действия политсовета противоречат Закону «О борьбе с коррупцией»: «Требовали то, что законом не предусмотрено».

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида.