Бабенко считает, что вопрос о его исключении из ПР необходимо рассмотреть на съезде партии

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко считает, что вопрос об исключении его из Партии регионов должен быть рассмотрен на съезде данной политсилы. Об этом мэр сообщил на пресс-конференции в Симферополе 10 февраля.

По словам Геннадия Бабенко, во время проведения заседания политсовета он находился в рабочей командировке в Киеве, поэтому повлиять на решение политсовета или высказать свою позицию не мог. «Я не был на заседании политсовета. Мне позвонили в Киев и сообщили о его результатах. Но политсовет – это еще не окончательное решение, еще есть республиканская конференция, политсовет центрального комитета Партии регионов, а также съезд. Это целый ряд процедур, которые дают мне возможность объективно доложить суть происходящих процессов. И пусть тогда съезд принимает окончательное решение», – сказал Геннадий Бабенко.
При этом Геннадий Бабенко подчеркнул, что лидер партии Виктор Янукович осведомлен о критической ситуации, сложившейся в горсовете Симферополя.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида.