На депутата Новофедоровского поссовета совершено нападение, – сообщает Центр журналистских расследований

На депутата Новофедоровского поселкового совета Александра Пустова совершено нападение. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Центре журналистских расследований, ссылаясь на источник в поссовете.

По информации центра, в понедельник, 9 февраля, в 23.30 двое неизвестных напали на Александра Пустова в подъезде его дома, нанесли удары битами по голове. С черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в Сакскую городскую больницу.
Как уточняет центр, Александр Пустов является директором КП «Новофедоровка». Интерес к предприятию в последние годы был вызван тем, что оно получило в аренду большой участок земли (около 20 гектаров) в прибрежной зоне, который был передан в субаренду российской фирме для строительства межсезонной базы отдыха.

Напомним, это уже второе нападение на представителя Новофедоровского поселкового совета за минувший месяц. Так, 15 января двое неизвестных, при таких же обстоятельствах (поздно вечером, в подъезде дома) напали на поселкового голову Новофедоровки Олега Колодяжного. Ему было нанесено несколько ударов по голове и похищен портфель с документами. В тяжелом состоянии Олег Колодяжный был направлен в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы им. Семашко. Основной версией случившегося правоохранители назвали нападение с целью ограбления.