Бабенко назвал виновных в срыве сессии Симферопольского горсовета

В срыве внеочередной сессии Симферопольского горсовета виновны представители трех  фракций. Об этом мэр города Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в крымской столице 10 февраля.

По словам мэра, ответственность за срыв сессии полностью лежит на депутатах от «Русского блока» (входящего в состав фракции «Блок «За Януковича!»), некоторых народных избранниках от Партии регионов, а также фракциях «Коммунисты» и «Блок Юлии Тимошенко».
«Для них важны четко свои требования, а потом уже – бюджет и все остальные вопросы. Сегодня мы все в этом еще раз убедились», – сказал Геннадий Бабенко.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета. Сегодня в 10.00 открытие сессии горсовета было снова перенесено на 12 часов дня из-за отсутствия кворума. При этом сессия была открыта минимальным количеством необходимых для этого депутатских голосов (39), а спустя час была сорвана (депутаты не проголосовали за принятие бюджета города на 2009 год) и перенесена на 12 февраля.