Из-за отсутствия бюджета на 2009 год в первую очередь пострадают простые симферопольцы – Бабенко

Непринятие сегодня бюджета крымской столицы на 2009 год негативно отразится на жизни простых горожан. Об этом сообщил мэр города Геннадий Бабенко на пресс-конференции в Симферополе 19 февраля.

«Непринятие бюджета ведет к тому, что будут задержки по заработной плате, будут непроплаты по лифтам, будет целый ряд других вопросов, включая и непроплаты за медикаменты. У нас уже нет возможности платить за лекарство для диабетиков, питание в школах, детских садах, больницах», – сказал Геннадий Бабенко.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета. Сегодня в 10.00 открытие сессии горсовета было снова перенесено на 12 часов дня из-за отсутствия кворума. При этом сессия была открыта минимальным количеством необходимых для этого депутатских голосов (39), а спустя час была сорвана (депутаты не проголосовали за принятие бюджета города на 2009 год) и перенесена на 12 февраля.