6 партийных организаций выразили недоверие главе Крымского отделения Партии регионов Василию Киселеву

6 региональных партийных организаций выразили недоверие главе Крымского республиканского отделения Партии регионов Василию Киселеву. Об этом журналистам сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 10 февраля.

«Насколько я проинформирован, сегодня 6 партийных организаций на заседаниях политсоветов рассмотрели ситуацию и выразили недоверие главе Крымского регионального отделения Партии регионов Василию Киселеву. Но это внутренняя проблема, она будет разрешаться в строгом соответствии с партийными документами», – отметил Анатолий Гриценко.
При этом он добавил, что разные точки зрения на отдельные события и иные дискуссии внутри политсил являются нормальным демократическим процессом. В данном случае, по мнению Анатолия Гриценко, внутрипартийная дискуссия просто вышла за рамки уставных взаимоотношений, однако это не означает, что в КРО партии произошел серьезный раскол. «Раскола в Крымской организации Партии регионов нет и быть просто не может», – подчеркнул глава крымского парламента.
Более того, он сообщил, что Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида был исключен из партии не в связи с тем, что политсовет крымских «регионалов» требовал от него уволить кого-то из правительства, а в связи с «позицией отдельных членов руководящего состава Партии регионов Крыма».

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида.