Симферопольские афганцы требуют от Зуйкова не использовать их движение в личных и политических целях

Симферопольское городское отделение КРО Украинского союза ветеранов Афганистана требует от члена организации Владимира Зуйкова не использовать афганское движение в личных и политических целях. Об этом сообщается в обращении Правления СГО КРО УСВА.

В частности, в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, отмечено, что в СМИ стала появляться информация о причастности ветеранов Афганистана к политическим акциям, пикетам, собраниям. Так, 26 января в адрес симферопольского мэра Геннадия Бабенко было направлено уведомление за подписью Владимира Зуйкова от имени несуществующей в структуре УСВА «Киевской районной общественной организации ветеранов Афганистана города Симферополя» о проведении 29 января митинга у здания мэрии.
Как отмечается в документе, мало того, что указанная в уведомлении организация не зарегистрирована, так еще, по информации симферопольской организации, вопрос участия ветеранов в митинге на правлениях Киевской районной общественной организации Симферополя КРО УСВА (воинов-интернационалистов) и Киевской районной организации Симферопольского городского Союза ветеранов Афганистана не обсуждался. Следовательно, каких-либо полномочий в этом плане Владимиру Зуйкову не давалось.
Правление СГО КРО УСВА отмечает, что подобные действия Владимира Зуйкова дискредитируют афганское движение Симферополя. В связи с этим афганцы города обращаются к ветеранам вышеуказанных киевских районных организаций с просьбой на собрании актива или правления дать оценку деятельности Владимира Зуйкова.
Помимо того, в соответствии с уставом УСВА, правление СГО инициирует подготовку и проведение 15 марта 2009 года организационного собрания Киевской районной организации СГО КРО УСВА (воинов-интернационалистов), где будут избраны председатель и правление организации.