Абдуллаев провел встречу с представителями немецких компаний

Сегодня первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз
Абдуллаев провел встречу с руководством немецких фирм «DIRINGER
SCHEIDEL» и «So Ha Tek AG», на которой также присутствовали министр ЖКХ
АРК Владимир Баженов и генеральный директор ООО «Донецкхим-химический
завод» Олег Копейко. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. Вильгельм Шмидт представил возможности компании «DIRINGER SCHEIDEL» в решении проблем водопроводно-канализационного хозяйства. Возглавляемое им предприятие занимается жилищным, промышленным, дорожным строительством, ведет работы по проектированию и строительству высотных зданий, подземных сооружений, трубопроводов, а также санации трубопроводов.
А компания «So Ha Tek AG», которую представил Герберт Вайнингер, с 1992 года занимается разработкой программного обеспечения и внедрением учета народонаселения и коммунальных платежей. За это время программно-технические решения компании были реализованы в более чем 100 городах Германии, Словении, Польши, Словакии, Чехии, а также были внедрены отдельные проекты в Украине. В 2008 году завершается внедрение программно-технических комплексов в городах Донецкой области.
Участники встречи обсудили возможности разработки совместных проектов модернизации и реконструкции водопроводно-канализационного хозяйства полуострова. Азиз Абдуллаев и Владимир Баженов выразили надежду, что опыт немецких компаний будет активно использован в жилищно-коммунальной сфере Крыма.