По факту нападения на депутата Новофедоровского поссовета возбуждено уголовное дело

Сакское городское отделение МВД Украины в Крыму возбудило уголовное дело по факту нападения на депутата Новофедоровского поселкового совета (Сакский район) Александра Пустова. Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью крымского Главка милиции Александр Домбровский, передает «Центр журналистских расследований».

В центре отметили, что, по словам начальника отдела, правоохранители отрабатывают несколько версий произошедшего, в том числе – преступление, связанное со служебной деятельностью, хулиганство и нападение с корыстной целью.

Напомним, 9 февраля, в 23.30 двое неизвестных напали на депутата Новофедоровского поссовета Александра Пустова в подъезде его дома. С черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в Сакскую городскую больницу.
Александр Пустов является директором КП «Новофедоровка». Интерес к предприятию в последние годы был вызван тем, что оно получило в аренду большой участок земли (около 20 гектаров) в прибрежной зоне, который был передан в субаренду российской фирме для строительства межсезонной базы отдыха.

В то же время это уже второе нападение на представителя Новофедоровского поссовета за минувший месяц. Так, 15 января двое неизвестных при таких же обстоятельствах напали на поселкового голову Олега Колодяжного (было нанесено несколько ударов по голове и похищен портфель с документами). В тяжелом состоянии Олег Колодяжный был направлен в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы им. Семашко. Основной версией случившегося правоохранители назвали нападение с целью ограбления.