Бабенко считает, что симферопольские депутаты не смогут отозвать его с должности

Симферопольские депутаты из числа оппонентов нынешнему мэру не смогут осуществить процедуру по его отзыву с занимаемой должности. Об этом городской голова Геннадий Бабенко заявил на пресс-конференции в крымской столице 12 февраля.

«Пусть попытаются. Они две трети голосов никогда не соберут, а если такая работа будет проводиться, то соберется достаточно много общественных организаций, трудовых коллективов и просто жителей, которые выскажут свое мнение», – сказал Геннадий Бабенко.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года и 29 января 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета. 10 февраля в 10.00 открытие 45-й сессии горсовета было снова перенесено на 12 часов дня из-за отсутствия кворума. При этом сессия была открыта минимальным количеством необходимых для этого депутатских голосов (39), а спустя час была сорвана (депутаты не проголосовали за принятие бюджета города на 2009 год) и перенесена на 12 февраля на 15.00.
Помимо того, на 12 февраля (10.00) была назначена 46-я сессия горсовета. Однако она не состоялась в связи с тем, что в зал не пришли депутаты.
При этом депутат Борис Фротман заявил, что депутаты могут начать процедуру отзыва Геннадия Бабенко с должности мэра.