Бабенко уверяет, что останется «регионалом»

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко уверяет, что его членство в Партии регионов будет восстановлено. Такое мнение мэр высказал на пресс-конференции в Симферополе 12 февраля.

«Это была последняя попытка поставить меня на колени, но Бабенко никогда на коленях не стоял и никогда на колени не станет. Членом партии я останусь, меня никто не исключит. Политсовет – это еще не последняя инстанция в любой партии», – сказал Геннадий Бабенко. И добавил, что документы о его исключении глава крымских «регионалов» Василий Киселев еще не подписал.
Кроме того, по словам мэра, сегодня он получит выписку из протокола политсовета, которую отправит в Центральный комитет Партии регионов на апелляцию. «Мне дадут слово на политсовете, где будут представители со всех регионов Украины. Я посмотрю на ту реакцию, которая будет там происходить. Я думаю, что реакция будет в мою пользу», – заверил Геннадий Бабенко.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида.