Школы и больницы Симферополя стоят без тепла – гендиректор «Крымтеплокоммунэнерго»

Все образовательные и лечебные учреждения Симферополя сутки стоят без тепла. Об этом сегодня сообщил генеральный директор акционерного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль на заседании Постоянной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям при горсовете Симферополя.

Как отметил Игорь Вайль, по последним данным, в городе вырабатывают тепловую энергию только три котельных. «Это котельная 142-го квартала и две маленькие котельные, которые обеспечивают теплом 8 жилых домов. Все остальные были остановлены еще вчера и позавчера», – сказал Игорь Вайль.
Он также добавил, что неоднократные переговоры между «Крымтеплокоммунэнерго» и ОАО «Крымгаз» ни к чему не привели. Кроме того, сегодня днем работники «Крымгаза» снова «начали ездить и опломбировать котельные, которые еще подавали тепло».
В свою очередь первый заместитель городского головы Симферополя Петр Полтавский отметил, что, в связи с прекращением подачи газа в котельные, без тепла остаются даже те дома, жители которых не имеют задолженности по плате за коммунальные услуги.