«Крымтроллейбус» планирует повысить стоимость проезда до 1 грн

Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» направило на рассмотрение в Совет министров АРК предложение о повышении тарифов на городские перевозки до 1 грн. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил генеральный директор предприятия Петр Кащавцев.

По его словам, в связи с повышением цен на электроэнергию и недостаточную компенсацию из Госбюджета на перевоз льготных категорий граждан предприятие вынуждено ходатайствовать об увеличении стоимости проезда.
При этом Петр Кащавцев подчеркнул, что планируется повысить тарифы только на городские маршруты, а стоимость проезда на междугородных останется прежней. «Мы обсуждали этот вопрос в крымском правительстве и решили, что, в связи с ожидаемым сложным курортным сезоном, целесообразнее будет не повышать тарифы на пригородные троллейбусные маршруты», – сказал гендиректор. 

Напомним, 1 июня 2008 года КРПП «Крымтроллейбус» на 20% повысило тарифы на городских маршрутах – с 50 до 60 копеек. Кроме того, на 20% были увеличены цены на междугородных и пригородных маршрутах.