Полномочия в Совмине распределяются по профессиональному принципу, – комментарий Плакиды по поводу Михайлова

Чиновники в Совете министров Крыма наделяются полномочиями по профессиональным качествам и в строгом соответствии с законом. Об этом глава крымского правительства Виктор Плакида сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя заявление лидера крымских «регионалов» Василия Киселева о нежелании главы Совмина вернуть вице-премьеру автономии Евгению Михайлову ранее урезанные полномочия.

«Если в рамках полномочий Председателя Совета министров усматриваются действия, направленные против продуктивной и монолитной работы на благо крымчан, то я думаю, что это неверно, это – ошибка. Кроме того, в рамках моих полномочий есть право Председателя распоряжаться о наделение теми или иными обязанностями работников Совета министров», – отметил Виктор Плакида. И добавил: «Правильным является наделения полномочиями людей по профессиональным признакам».
При этом глава крымского правительства отметил, что считает основной своей задачей работу на благо крымчан, которые и будут оценивать результаты деятельности Совета министров, а не настроения некоторых членов политсовета, которые не имеют никакого отношения к оценке работы правительства.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» был исключен мэр Симферополя Геннадий Бабенко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида.
В начале января крымский премьер подписал распоряжение о перераспределении функциональных обязанностей между своими заместителями. При этом значительно были урезаны полномочия первого вице-премьера Евгения Михайлова.
Сегодня лидер Крымской организации Партии регионов Василий Киселев заявил, что Председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиду исключили из членов ПР за то, что он трижды не выполнил решение политсовета о возврате ранее урезанных полномочий Евгению Михайлову.