В низком уровне расчетов населения за газ виноваты центральные власти, - считают в горисполкоме Армянска

Одной из причин низкой оплаты населением теплоснабжения являются заявления некоторых политиков об отсутствии в Государственном бюджете Украины средств на выплату пенсий и зарплат. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель городского головы Армянска Александр Ворошилов, комментируя низкий уровень расчетов за тепло среди населения.

«Финансово-экономический кризис и заявления политических деятелей приводят к тому, что люди боятся производить крупные платежи. Как известно, оплата теплоснабжения в структуре платежей за жилищно-коммунальные услуги составляет значительную сумму», – сказал Александр Ворошилов.
По его данным, за ноябрь-декабрь прошлого года население города рассчиталось с поставщиками тепла на 24%, в то время как за аналогичный период 2007 года уровень платежей составлял 95%.
Заместитель мэра также отметил, что горисполком Армянска разработал комплекс мероприятий по борьбе с неплательщиками. В частности, на них чиновники собираются воздействовать через СМИ, общественность и руководителей предприятий.

Напомним, в настоящее время по причине задолженности за газ в ряде регионов Крыма, в том числе и в Армянске, от подачи тепла отключены детские сады, школы и жилой фонд.