Фротман хочет уволить сотрудников пресс-центра горсовета Симферополя, но Бабенко не позволит, – данные «Центра журналистских расследований»

Председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, налоговой политике и социально-экономическому развитию Симферопольского городского совета, сопредседатель фракции «Блок «За Януковича!» Борис Фротман заявил сотрудникам пресс-центра мэрии, что они скоро будут уволены. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил «Центр журналистских расследований» со ссылкой на информацию пресс-службы горсовета.

По данным сотрудников «Центра», данное заявление Борис Фротман сделал сегодня, после того, как не состоялась 46-я внеочередная сессия. «Он на весь зал заявил, что скоро пресс-служба будет уволена», – подчеркнула руководитель пресс-службы Татьяна Шкуро в комментарии «Центру».
По ее мнению, такая позиция Бориса Фротмана вызвана тем, что пресс-служба активно способствовала контактированию симферопольского мэра с прессой во время срыва нескольких последних сессий, когда в сессионном зале звучали обвинения в его адрес. «Он (Борис Фротман - авт.), видимо, недоволен работой пресс-службы. В том плане, что, наверное, считает, что мы должны работать на его интересы», – отметила руководитель пресс-службы.
Как сообщает «Центр журналистских расследований», в свою очередь, Борис Фротман не смог опровергнуть или подтвердить данную информацию. По телефону он заявил «Центру», что не дает никакой информации до окончания сессии, проведенной сегодня в 15.00. А после сессии сослался на занятость.
При этом Геннадий Бабенко заявил «Центру», что ему не известно о подобных заявлениях Бориса Фротмана. Но также отметил, что такие решения не входят в компетенцию председателя бюджетно-финансовой комиссии. «Пресс-службу никто не будет увольнять. Она как работала, так и работает. Борис Ильич имеет право увольнять своих работников. А это сотрудники аппарата, с которым я работаю. И поэтому решения об их увольнении принимаю я», – сообщил мэр.

Как ранее сообщало КИА, одна из групп в Симферопольском горсовете по инициативе представителей партии «Русский блок» и некоторых «регионалов» пытается осуществить передел власти, которую в настоящее время контролируют также представители Партии регионов. Основное противостояние внутри горсовета происходит между мэром Геннадием Бабенко и председателем бюджетной комиссии Борисом Фротманом.
В связи с этим 18, 19 и 25 декабря 2008 года, а также 29 января, 10 февраля и утром 12 февраля 2009 года депутаты срывали пленарные заседания сессии горсовета. 12 февраля во второй половине дня сессия все же открылась, и бюджет города на 2009 год был принят.