Прокуратура Керчи возбудила дело по факту подделки водки, опасной для жизни человека

Прокуратура Керчи возбудила уголовное дело по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющего опасность для жизни и здоровья человека. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

В пресс-группе уточнили, что дело возбуждено по материалам сотрудников налоговой милиции Керчи.
По данным пресс-группы, незаконную деятельность в «подпольном» цеху, организованном по месту проживания, осуществляла одна из жительниц города. Поддельную продукцию керчанка реализовывала по 7 грн за бутылку емкостью 0,5 л.
Как отметили в пресс-группе, в результате проверки сотрудники налоговой милиции изъяли 125 бутылок фальсификата, более 30 литров спирта, крышки и прочее на сумму около 2 тысяч гривен. Согласно выводам экспертизы, изъятая водка содержит сивушные масла и сложные эфиры, не отвечает необходимым требованиям и представляет опасность для жизни и здоровья человека.
Кроме того, в пресс-группе добавили, что, как было установлено, после употребления такой водки в больницу с отравлением попал один из жителей Керчи.