В Керчи отчим до смерти избил 4-летнюю падчерицу

В Керчи отчим до смерти избил четырехлетнюю девочку. Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, в бессознательном состоянии ребенок был доставлен в больницу. На теле девочки врачи обнаружили многочисленные кровоподтеки, переломы ног, ушибы почек. Кроме того, медики констатировали черепно-мозговую травму. В свою очередь судебно-медицинский эксперт заключил, что причиной смерти послужила закрытая тупая травма груди с повреждением сосудов сердца.
На портале сказано, что, по словам начальника керченского отдела криминальной милиции по делам детей Романа Чередниченко, 24-летний отчим и мать ребенка в течение года издевались над девочкой, избивали ее и регулярно наказывали.
Как отмечено на портале, в настоящее время отчим арестован по подозрению в причинении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет. В то же время в отношении матери была осуществлена проверка, собранный материал направлен в прокуратуру города. Действия женщины квалифицируются как злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия. В частности, керчанке грозит ограничение или лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.