Джанкойские газовики предложили прокурору «самостоятельно» открыть задвижку

В Джанкойском управлении газового хозяйства ОАО «Крымгаз» заверили, что не пустят газ в котельные арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» до тех пор, пока на это не даст разрешение вышестоящая организация. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный инженер управления Валерий Иванов.

Он также добавил, что на пуск газа в котельные не повлияет даже прокурорское предписание. «Пусть прокурор сам берет и открывает задвижку, а я не хочу из-за этого «слетать» с работы», – сказал Валерий Иванов.
Кроме того, он напомнил, что котельные от газа были отключены из-за долгов, которые должно погасить «Крымтеплокоммунэнерго».

Как ранее сообщало КИА, 10 февраля в Джанкое была прекращена подача газа в котельные. В результате одна школа и четыре детских садика остались без тепла.

Напомним, 11 февраля прокурор Крыма Владимир Бойко подписал протест с требованием прекратить незаконные действия по отключению от газа котельных «Крымтеплокоммунэнерго», обеспечивающих жизнедеятельность 40 населенных пунктов республики.