«Черноморнефтегаз» подписал договор по освоению Одесского месторождения с китайской компанией

ГАО «Черноморнефтегаз» подписало договор по освоению Одесского месторождения с Китайской национальной нефтегазовой компанией. Об этом сообщил председатель правления ГАО Анатолий Присяжнюк на пресс-конференции в Симферополе 13 февраля.

«Мы подписали договор с Китайской национальной компанией, которая имеет возможность участвовать в строительстве газопровода по освоению Одесского месторождения, причем на тех условиях, которые будет диктовать наше предприятие», – сказал Анатолий Присяжнюк.
При этом он подчеркнул, что теперь договор о сотрудничестве с китайской компанией должен одобрить Кабинет Министров Украины.

СПРАВКА. Государственное акционерное общество по добыче и транспорту нефти и газа «Черноморнефтегаз» создано в 1979 году как производственное объединение для освоения углеводородных ресурсов Черного и Азовского морей.
«Черноморнефтегаз» разрабатывает несколько месторождений газа и нефти, в том числе и Одесское газоконденсатное месторождение, расположенное в 150 км от берега в северо-западной части шельфа Черного моря.