В Ялте создана комиссия по разрешению земельных споров

При исполкоме Ялтинского горсовета создана постоянная комиссия по разрешению земельных споров. Утверждение комиссии состоялось вчера на заседании исполкома, передает пресс-служба горсовета.

«Но не надо тешить себя иллюзиями, что эта комиссия будет влиять на решение земельных вопросов. Функции комиссии жестко регламентированы: она рассматривает только вопросы по границам земельных участков, которые находятся в собственности граждан и имеют государственные акты на землю, второе направление – споры относительно разграничения границ районов в городах», – пояснил начальник юридического отдела горисполкома Иван Паюк.
Как отметили в пресс-службе, в состав комиссии вошли представители всех фракций горсовета, а также начальник юротдела Иван Паюк, главный архитектор Ялты Владимир Приступа, начальник отдела по вопросам регулирования земельных отношений Елена Драгомирецкая и заведующий сектором экологии Александр Грамотенко.
Кроме того, в пресс-службе добавили, что, по предложению городского головы Сергея Брайко, в состав комиссии включены заместитель мэра, курирующий вопросы земельных отношений, – Михаил Фабрин и начальник отдела межнациональных отношений Заур Смирнов.