В Алуште пройдет международная конференция по вопросам развития инновационной деятельности

С 18 по 22 мая в Алуште пройдет XIV Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инновационной деятельности». Об этом сообщается на сайте Министерства экономики АРК «Крым – инвестиции в будущее».

На сайте отмечается, что конференцию проведет Минэкономики при участии Кабинета Министров страны, Комитета ВР Украины по вопросам науки и образования, Государственного агентства Украины по инвестициям и инновациям, Украинской государственной инновационной компании, Министерства экономики страны, Министерства образования и науки Украины, Национального комитета Международной Торговой Палаты и содействии Немецкого Бюро Технического Сотрудничества (GTZ).
На сайте говорится, что в рамках конференции планируется рассмотреть вопросы, связанные с государственным регулированием инновационной деятельности, законодательным обеспечением и инновационной политикой, развитием малого и среднего инновационного бизнеса. Кроме того, будут рассмотрены вопросы межрегионального и международного сотрудничества в инновационной сфере, роль науки и высшей школы в развитии инновационного предпринимательства, управление инновационной деятельностью на предприятиях, разработка и реализация инновационных проектов и др.