Бабенко рассказал, по какой причине его исключили из «регионалов»

Причина исключения городского головы Симферополя Геннадия Бабенко из членов Партии регионов кроется в том, что мэр поставил интересы горожан выше партийных. Такое мнение Геннадий Бабенко высказал в эфире ТРК «Жиса» 13 февраля.

По словам мэра, некоторые представители политсовета Крымской организации Партии регионов заставляли его кадровые назначения в горсовете и земельные вопросы решать только по согласованию с партийными органами. «Я не имею права этого делать, меня избрали симферопольцы. Я член Партии регионов, но я должен выполнять то, что нужно горожанам», – отметил Геннадий Бабенко.
Мэр также добавил, что в его адрес со стороны крымского руководства ПР звучали предложения, «чреватые уголовными делами». «Я в тюрьме сидеть не собираюсь. Ни на какие махинации, ни на какие другие черные дела я не пойду», – заверил Геннадий Бабенко.

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» были исключены мэр Симферополя Геннадий Бабенко и глава Совета министров Крыма Виктор Плакида.