В Симферополе возобновлена работа большинства лифтов – замначальника управления горхозяйства

В Симферополе возобновлена работа большинства лифтов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства исполкома Симферопольского горсовета Александр Хомяков.

«Все лифты города Симферополя, находящиеся в рабочем состоянии, запущены. За исключением тех, которые стоят на ремонте», – сказал Александр Хомяков.
Он также подчеркнул, что проблема с массовой остановкой лифтов в Киевском и Железнодорожном районах Симферополя практически полностью разрешилась после ремонта и модернизации. Так, из 215 лифтов в Железнодорожном районе не работают только 15. В Киевском районе города из 426 не работают и находятся на техническом ремонте 46.
При этом Александр Хомяков заверил, что после необходимого ремонта указанные лифты также начнут работать.
Кроме того, Александр Хомяков напомнил, что в Симферополе насчитывается 1223 лифта, из них к жилищно-строительным кооперативам относится 200, к ведомственным зданиям – 170, к коммунальной собственности – 853.

Напомним, в начале февраля из-за истечения срока эксплуатации была приостановлена работа большей части лифтов в многоэтажных жилых домах в Киевском и Железнодорожном районах Симферополя.