В Крыму вновь заработали более 80 котельных

По состоянию на утро 17 февраля в Крыму были запущены 84 котельные. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

По данным пресс-службы, сегодня утром в автономии не работало 38 котельных, в то время как вчера вечером – 122.
В пресс-службе отметили, что вчера вечером на заседании Постоянной комиссии Совета министров АРК по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям ГАО «Черноморнефтегаз» и ОАО «Крымгаз» было поручено обеспечить дополнительную подачу природного газа АП «Крымтеплокоммунэнерго» для теплоснабжения населения и объектов социальной сферы. «Речь идет об увеличении объемов отбора газа из Глебовского газохранилища на период до урегулирования вопроса с включением в полном объеме подачи топлива по магистральному газопроводу с материка», – пояснили в пресс-службе.
Кроме того, по информации пресс-службы, «Черноморнефтегазу» и «Крымгазу» также поручено принять меры по сокращению подачи газа ряду промышленных потребителей (не имеющих соответствующих лимитов), которым предложено перейти на альтернативное топливо.
Помимо этого, в пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время в АРК увеличено поступление природного газа по системе ДП «Харьковтрансгаз» до 55 тыс. кубометров в час.

Напомним, по причине задолженности платы за газ в ряде регионов Крыма были отключены от подачи газа котельные.