В Джанкое так и не пустили газ в котельные

Сегодня комиссия по чрезвычайным ситуациям при Джанкойском горсовете приняла решение возобновить подачу газа в котельные, однако начальник местного управления по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Крымгаз» Аркадий Зайдман проигнорировал данное указание. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный инженер джанкойского филиала арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Валерий Чижмаков.

В частности, по его словам, комиссия приняла решение до 14.00 пустить газ в джанкойские котельные. «Сейчас уже 15.00, а газа все нет, хотя с нашей стороны все готово», – отметил Валерий Чижмаков.
При этом он не смог спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

Как ранее сообщало КИА, 10 февраля в Джанкое была прекращена подача газа в котельные. В результате без тепла остались школа и детские сады.
16 февраля комиссия по чрезвычайным ситуациям при горсовете предложила начальникам местного управления газового хозяйства «Крымгаз» и филиала арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» согласовать возможность подачи газа в некоторые котельные.