Рескомлес АРК проводит детский конкурс «Человек и лес»

Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству,
Крымская республиканская организация Общества лесоводов Украины при
поддержке Министерства образования и науки автономии объявили о
проведении ежегодного конкурса детского рисунка и конкурса на лучшее
сочинение на тему «Человек и лес». Как сообщил Крымскому информационному агентству пресс-секретарь Рескомлеса АРК Максим Головань, к участию в конкурсе детского рисунка приглашены учащиеся младших и средних классов общеобразовательных средних учебных учреждений, расположенных на территории гослесхозов.
Цель конкурсов – формирование экологической сознательности личности, ознакомление с проблемами лесов автономии, расширение знаний основ лесоводства, выявление одаренной молодежи и привлечение талантливых детей к сотрудничеству с лесными хозяйствами.
«При анализе детских сочинений будут учитываться понимание авторами важности лесов для сохранения жизни на планете; сочинение может содержать личный взгляд на сохранение и восстановление лесов, проблемы крымского леса и пути их решения», – пояснил Максим Головань.
Конкурсы пройдут в три этапа. Лучшие работы, выполненные в образовательных учреждениях, присылаются в гослесхозы, где комиссия в составе работников предприятий и сотрудников райотделов образования к 8 мая должна будет определить победителей первого этапа. Работы, прошедшие 1 отборочный тур, перешлют в Рескомлес АРК, 24 мая руководство Рескомитета и КРО Общества лесоводов Украины подведет итоги второго этапа. 12 сентября авторов лучших рисунков и сочинений среди украинских школьников назовут в Киеве представители Государственного комитета лесного хозяйства и Общества лесоводов Украины.