Крымские депутаты увеличили число депутатов в комиссии по приватизации

Крымские депутаты увеличили число депутатов в составе Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК 18 февраля.

За данное решение проголосовали 82 из 90 парламентариев.
В частности, дополнительно в состав комиссии был включен крымский депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Павел Иено. «10 декабря 2008 года депутатом Верховной Рады АРК Павлом Иено подано соответствующее заявление с просьбой избрать его в состав Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации. Учитывая, что в настоящее время в состав данной комиссии входит 11 депутатов, депутат Иено П.А. может быть избран в ее состав», – сказано в пояснительной записке.

Напомним, согласно «Положению о Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации», комиссия избирается Верховной Радой АРК на основании волеизъявления депутатов и в количестве не менее восьми и не более пятнадцати депутатов. До настоящего времени в комиссию входило 11 депутатов. Председателем Контрольной комиссии является депутат от фракции «Блок «За Януковича!» Петр Запорожец.