В Крыму тепло не подается в 98 многоэтажных дома

По оперативным данным, в Крыму тепло подается в 5992 многоэтажных дома из 6090. Об этом сегодня на пленарном заседании сессии ВР АРК сообщил глава правительства автономии Виктор Плакида, передает пресс-служба Совета министров АРК.

Как отметили в пресс-службе, по словам Виктора Плакиды, возобновлена также подача тепла в 319 из 320 детских дошкольных учреждений, 559 учебных заведений (из 562), в 102 лечебных учреждения (100%).
В пресс-службе также добавили, что в Крыму возобновлена работа 795 предприятий коммунальной теплоэнергетики. Помимо этого, в настоящее время решается вопрос о запуске 6 ведомственных котельных, не входящих в систему арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» (в Судаке, Бахчисарае, селе Школьное).

Напомним, по причине задолженности за газ в ряде регионов Крыма были отключены котельные. В результате без теплоснабжения остались жилой фонд и объекты социальной сферы.
17 февраля межведомственная рабочая группа во главе с первым заместителем Председателя Совета министров АРК Азизом Абдуллаевым отправилась в Киев для урегулирования в НАК «Нефтегаз Украины», ДК «Газ Украины» и Кабинете Министров страны вопросов, связанных с обеспечением автономии газом.