Сельхозпроизводители Крыма должны увеличить поставки продукции на рынки для установления оптимальных цен – Рябошапко

По мнению председателя КРОО «Объединение предпринимателей рынков Крыма», для установления оптимальных цен сельхозпроизводители автономии должны увеличить поставки продукции на рынки. Об этом Владимир Рябошапко заявил на совещании в Совете министров АРК 18 февраля.

По словам Владимира Рябошапко, в настоящее время крымские сельхозпроизводители поставляют на рынки и в торговую сеть автономии «мизерное» количество продуктов. «Или это недостаток продукции, или ее берегут к весне», – сказал глава организации.
Кроме того, он отметил, что достаточно высокие цены на плодоовощную продукцию существуют по причине того, что хозяйства автономии осуществляют торговлю через посредников, а не напрямую. «Наши сельхозпроизводители не идут в розничную торговлю. Мы готовы им предоставить места на рынках на достаточно приемлемых условиях. Но они не привыкли торговать, – подчеркнул Владимир Рябошапко и добавил, – сегодня 80% реализуемой на рынках Крыма плодоовощной продукции поступает с симферопольского рынка «Привоз», которая в основном привозится туда с материка или из-за границы».