Гриценко считает, что Присяжюк напрасно претендует на должность Плакиды

Председатель правления ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк напрасно претендует на должность Председателя Совета министров Крыма, которую занимает Виктор Плакида. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко заявил журналистам 18 февраля.

«Я на совещании сказал, что некоторые руководители некоторых предприятий очень рано себя почувствовали Председателем Совета министров АРК», – подчеркнул Анатолий Гриценко.
И добавил, что Анатолий Присяжнюк к тому же недостаточно разбирается в бюджетных вопросах, так как отказывался вместе с поддерживающей его политической силой голосовать за принятие республиканского бюджета в случае невыделения из него средств на реконструкцию ГРС-2 Симферополя, которая находится на балансе «Черноморнефтегаза» и не может быть профинансирована из казны автономии. «Об этом он должен знать, претендуя на должность Председателя Совета министров Крыма, заявляя, что я и мои товарищи не будут голосовать за бюджет, если не будет включена эта строчка в бюджет Крыма. Это называется популизмом. Это просто незнание вообще основ формирования бюджета. Так что заявлять о своем каком-то высоком продвижении? Надо сначала «Азбуку» изучить!», – заявил Анатолий Гриценко.
При этом на вопрос о том, кто продвигает Анатолия Присяжнюка на должность Председателя Совета министров Крыма, Анатолий Гриценко ответил: «Я думаю, он сам себя и группа товарищей, очень тихо ведущих себя сегодня на сессии».

Напомним, 9 февраля состоялся политсовет Крымской организации Партии регионов, на котором из рядов «регионалов» были исключены глава Совета министров Крыма Виктор Плакида и мэр Симферополя Геннадий Бабенко. После этого активизировались слухи о возможности скорой отставки Виктора Плакиды с должности главы крымского правительства.

СПРАВКА. Анатолий Присяжнюк избран в ВР АРК от Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины и является членом депутатской фракции «Коммунисты».