В Симферополе проходит акция-фестиваль, посвященная культурам народов Крыма

Сегодня в Симферополе проходит этнокультурологическая акция-фестиваль «С любовью к Крыму: диалог культур – путь к единству и процветанию». Мероприятие, запланированное на один день, проводится при участии Министерства культуры и искусств АРК и Министерства образования и науки АРК.

В акции-фестивале принимают участие заместитель председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по науке и образованию Анатолий Жилин, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Евгений Драпятый, министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, министр образования и науки автономии Валерий Лавров и другие.
В рамках мероприятия учащиеся Симферопольской международной школы подготовили выставку блюд национальной кухни и предметов быта украинцев, русских, крымских татар, белорусов, турков, поляков, чеченцев, ингуш и корейцев. Кроме прочего, учащиеся подготовили праздничный концерт.
Как отметил министр образования и науки АРК Валерий Лавров, этот фестиваль позволит взглянуть на современный Крым «глазами детей». «Мы зачастую говорим о тех проблемах, которые решают и создают взрослые, но мы никогда не смотрели на Крым глазами детей. Я думаю, что эта акция даст нам хороший урок», – сказал Валерий Лавров.