Курортные поселки Крыма не хотят участвовать в конкурсе на лучший населенный пункт

Курортные поселки и села Крыма не хотят принимать участие в ежегодном общекрымском конкурсе «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка». Об этом сообщила начальник управления жилищной политики, капитального строительства и благоустройства Министерства ЖКХ АРК, секретарь комиссии по подготовке и проведению конкурса Наталья Борисенко на заседании комиссии 19 февраля.

Так, по информации Натальи Борисенко, участие в конкурсе по третьей категории (курортные поселки) приняла только Массандра, а по четвертой (курортные села) – Угловое Бахчисарайского района.
Наталья Борисенко также отметила, что комиссия приняла решение рекомендовать крымскому правительству присудить данным населенным пунктам в соответствующих категориях первое место. 

СПРАВКА. Общекрымский конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» проводится в республике с 2000 года по шести категориям: большие города, малые города, курортные города, курортные поселки, курортные села, поселки и села. Каждый  населенный пункт оценивается по 12 показателям: благоустройство улиц, уличное освещение, озеленение, санитарное состояние и т.д.