Разрешения на торговлю в курортный сезон предприниматели Алушты будут получать после прохождения конкурса – Асмолова

В текущем году в Алуште разрешения на размещение объектов торговли во время курортного сезона будут выдаваться только после конкурсного рассмотрения заявлений от предпринимателей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель городского головы Алушты Елена Асмолова.

По ее словам, рассмотрением заявлений и проведением конкурса будет заниматься специально созданная распоряжением мэра комиссия по конкурсному рассмотрению заявлений. «Теперь осуществлять торговлю смогут не все желающие, а те предприниматели, чьи заявления пройдут конкурсный отбор. Потому что, если предоставлять всем, кто хочет торговать летом, положенные по законодательству 4 кв м городской территории, то скоро у местной власти не остается рычагов управления процессом осуществления предпринимательской деятельности, – сказала Елена Асмолова и добавила, – но и запретить людям торговать мы тоже не имеем права».
Заместитель мэра подчеркнула, что субъекты предпринимательской деятельности смогут не только присутствовать при рассмотрении поданных ими документов, но и задавать интересующие их вопросы.
В частности, по словам Елены Асмоловой, прием заявлений от предпринимателей начнется с 23 февраля.