Международная организация AIESEC может пополниться студентами Крымского инженерно-педагогического университета

В скором времени международная студенческая организация AIESEC может расшириться за счет принятия в членство студентов Крымского инженерно-педагогического института. Об этом сообщила вице-президент по коммуникациям AIESEC в Симферополе Юлия Кузьменко во время встречи со студентами вуза 19 февраля.

В частности, Юлия Кузьменко ознакомила студентов со спецификой деятельности AIESEC, а желающих пригласила стать членами организации.
При этом вице-президент по коммуникациям отметила, что среди преимуществ члена организации – получение опыта лидера, развитие профессиональных и личностных качеств, возможность стажировки за рубежом, а также участие во всевозможных конференциях, семинарах и других мероприятиях.
Кроме того, Юлия Кузьменко подчеркнула, что для вступления в организацию необходимо пройти 4-уровневый отбор, итогом которого в середине марта текущего года станет тренинг-конференция.
По словам Юлии Кузьменко, организация AIESEC сотрудничает с шестью крупными высшими учебными заведениями автономии, по возможности встречаясь со студентами учебных заведений 2 раза в год.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют в более чем 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16 городах государства.