В «Крымводоканале» уверяют, что повышение тарифов на водоснабжение неизбежно

Повышение тарифов на оплату услуг водоснабжения неизбежно. Об этом журналистам сообщила генеральный директор КРОПП «Крымводоканал» Валентина Крашкина в Симферополе 20 февраля.

По словам Валентины Крашкиной, в условиях экономического кризиса, роста цен на энергоресурсы оставаться на прежних ценах «Крымводоканал» не может.
В то же время Валентина Крашкина отметила, что резко повышать стоимость воды никто не будет, поскольку это может привести к «социальному взрыву» в автономии. «Мы подходим очень аккуратно к повышению тарифов, чтобы не создать социального взрыва. Поэтому мы сейчас ведем разъяснительную работу с населением. Ведь мы понимаем, что пенсии очень маленькие, цены на продукты питания растут неимоверно, а если еще и водоснабжение подымем, то люди не смогут платить», – сказала Валентина Крашкина.
Она также добавила, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, пенсионеры, льготники и малоимущие граждане будут по-прежнему оплачивать лишь часть потребляемой воды, согласно предоставляемой им субсидии или льготы.