Из-за невозможности взять в банке кредит нарушается деятельность «Крымводоканала» – гендиректор

Из-за невозможности в условиях экономического кризиса взять в банке кредит нарушается хозяйственная деятельность предприятий «Крымводоканала». Об этом журналистам сообщила генеральный директор КРОПП «Крымводоканал» Валентина Крашкина в Симферополе 20 февраля.

По ее словам, в первые три месяца года для погашения зарплат сотрудникам, а также для оплаты за энергоносители все водоканалы Крыма всегда брали банковские кредиты. В этом году ситуация несколько изменилась. «На сегодняшний день мы оказались заложниками экономической ситуации. Мы не можем взять в банке кредит под «выживающий» процент. Нарушение банковской системы тоже очень сильно повлияло на нашу хозяйственную деятельность», – сказала Валентина Крашкина. И добавила, что некоторые банки все же дают возможность кредитования, однако предлагаемая процентная ставка слишком велика.
В связи с этим, по информации Валентины Крашкиной, в текущем году стоит ожидать уменьшения производства и, как следствие, уменьшения объемов реализации и доходной части «Крымводоканала».