Бубнов не исключает, что обвинение его в коррупции – это месть кого-то из «силовиков»

Председатель Республиканского комитета АРК по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов не исключает, что обвинение его в коррупции является местью сотрудников силовых структур, которым он «отказался согласовывать земли». Об этом председатель Рескомприроды сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Может, к приезду министра МВД Юрия Луценко кто-то хотел представить свои хорошие показатели по противодействию коррупции и решил Бубнова сделать главным коррупционером в Крыму, так как я, видимо, кому-то что-то не подписал. Потому что ко мне обращались работники и силовых структур, чтобы я согласовал землю где-то в укромном хорошем месте нашего Крыма. Но нигде я таких подписей не ставил. Вот, кому-то я неугоден стал. Может быть это и месть. Я не исключаю, что именно этот вариант», – подчеркнул глава Рескомприроды.
Евгений Бубнов отметил, что намерен обжаловать решение Ялтинского городского суда после того, как получит на руки протокол о коррупции. «Я пройду все инстанции, начиная от административного суда АРК, буду писать в Прокуратуру Крыма, Украины, я не дам свою честь и достоинство таким образом смешать с грязью. В понедельник я получу, как мне сказал судья, на руки вердикт и начну действовать», – сказал Евгений Бубнов.

Напомним, 19 февраля в больничную палату, в которой с обострением проблем позвоночника находился Евгений Бубнов, пришел судья с госзащитником и другими лицами. Проведя заседание, он вынес решение о превышении Евгением Бубновым служебных полномочий и приговорил его к штрафу в размере 400 грн.
Судебное разбирательство началось после того, как Рескомприроды дал разрешение на проезд строительной техники фирмы «Консоль» к объекту в Мисхорском парке. Директор Государственной администрации парков ЮБК Виктор Бондарь выразил несогласие с подписанным Евгением Бубновым разрешением.